ФутболЛига 1
6 декабря 2019, Пятница, 21:35

«Лион» разгромил «Ним», игравший больше тайма вдевятером

«Лион» разгромил «Ним» в матче 17-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «ткачей».

Счет открыл Мемфис Депай, отличившийся с пенальти на 16-й минуте. Во втором тайме преимущество гостей удвоил все тот же Депай, а еще по голу забили Уссем Ауар и Йоаким Андерсен.

Стоит отметить, что «Ним» большую часть игры провел вдевятером. Уже на пятой минуте игры прямую красную карточку получил хавбек Тео Валлс, а на 40-й минуте был удален защитник Гаэтан Пакиз.

«Лион» набрал 25 очков и занимает пятое место в таблице чемпионата Франции. У «Нима» 12 очков и последнее место.

Голы: Депай, 16 (пенальти); Депай, 64; Ауар, 71; Андерсен, 79.