6 декабря 2019, Пятница, 20:09

Рауш: «Игру с «Зенитом» надо забыть, отдохнуть, и дальше играть»

Защитник «Динамо» Константин Рауш прокомментировал поражение своей команды от «Зенита» (0:3) в матче 19-го тура РПЛ.

В первом тайме трибуны начали покидать болельщики в знак солидарности с задержанными фанатами «Спартака».

— Первые семь минут вроде нормально вышли, все нормально шло, и потом чуть потерялись, много брака было, простые ошибки очень. Даже уже тяжело было считать, сколько мы его делали. Когда первый гол получили, на этом почти уже все было. Ничего уже не получалось. «Зенит» нанес четыре удара в первом тайме и забил три гола. Если играешь на выезде и столько много простых ошибок делаешь, очень тяжело. «Зенит» индивидуально очень хорошо использовал наши ошибки. Во втором тайме пытались характер показать, так что я думаю, команда на правильном пути. Сегодняшнюю игру надо забыть, отдохнуть и дальше играть, как мы это делаем.

— Как вам сегодня игралось без фанатов?
— Я не смотрю, там 60 метров наверх…

— Но слышите же ушами?
— Нет, каждый для себя решает, на поле не замечаешь. Сегодня такой матч был, там бы ничего не помогло.

— У «Зенита» преимущество в 11 очков над «Локомотивом». Чемпион уже известен?
— 11 очков — это очень много, и сегодня лидер — «Зенит». Да, скорее всего, они станут чемпионами. Я бы не сказал, что уже все решено, но если в следующих турах матчи у них выйдут нормальными, тогда решено, — передает слова Рауша корреспондент Sport24 Евгений Волос.