2 декабря 2019, Понедельник, 09:35

Быстров: «После удаления Оздоева «Спартак» смог хотя бы в центр перейти. 11 на 11 — это катастрофа»

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров поделился впечатлениями от домашней победы петербуржцев над москвичами в матче 18-го тура РПЛ со счетом 1:0. Почти весь второй тайм сине-бело-голубые провели в меньшинстве после удаления Магомеда Оздоева на 48-й минуте.

«Зенит» сыграл великолепно, а «Спартак» провалил игру полностью. Просто встать сзади и не попытаться переломить ход матча… Оздоев немножко помог красно-белым, уравнял шансы. Дал малейшую возможность перейти хотя бы в центр поля, создавать моменты. А 11 на 11 — это катастрофа. Я бы лучше посмотрел на атакующий «Спартак», который проигрывает 5:0, 3:2, чем смотреть на то, как они играли с петербургской командой, «Зенит» их в одну калитку выносил спокойно.

«Зенит» был уставшим, он недавно играл в Лиге чемпионов. А «Спартак» готовился целую неделю и не смог понять, что для них лучшее. Если у тебя футболисты не умеют обороняться и играть на контратаках, то, наверное, не стоит в это играть. Красно-белые проиграли до матча. Глаза горели, а толку не было. Они же еще между собой собачились. Как может команда побеждать, когда футболисты между собой дерутся на поле? Это две красные карточки. «Спартак» должен был доигрывать матч ввосьмером», — сказал Быстров в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.