1 декабря 2019, Воскресенье, 19:00

М. Кержаков: «Если бы не удаление Оздоева, «Зенит» мог забить «Спартаку» больше голов»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков посетовал на удаление Магомеда Оздоева после матча 18-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:0).

«Второй тайм отличался от первого: «Спартак» перестроился, и у нас удаление повлияло на ход игры. Хорошо, что выстояли. Я рад, всех с победой.

Трудно было играть в воротах, за которыми находился гостевой сектор? Нет, сложнее было играть за нашим, потому что громкая поддержка была, до защитников было тяжело докричаться.

Как сложилась бы игра, останься мы в равных составах? Я думаю, она не отличалась бы в принципе. Возможно, мы бы больше забили. Во втором тайме у «Зенита» не было все под контролем. Могло произойти все, что угодно, тем более удаление было в начале второго тайма, еще играть 40 минут. Плюс еще тяжелая игра была с «Лионом», это могло наложиться. Но все-таки выстояли, молодцы», — передает слова Михаила Кержакова корреспондент Sport24 Евгений Волос.