ФутболБундеслига
1 декабря 2019, Воскресенье, 16:31

«Боруссия» М обыграла «Фрайбург» и вернулась на первое место в Бундеслиге

Менхенгладбахская «Боруссия» обыграла «Фрайбург» в домашнем матче чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Хозяева открыли счет на 3-й минуте встречи после гола Маркуса Тюрама, однако уже через 3 минуты гости восстановили равновесие усилиями Жонатана Шмида.

В начале второго тайма Брель Эмболо вывел «Боруссию» вперед, а еще через пять минут Патрик Херрманн закрепил преимущество гладбахцев. На 58-й минуте гости сократили разрыв до минимума (отметился Лукас Холер), но последнее слово в матче было за «Боруссией» — на 71-й минуте все тот же Эмболо оформил дубль и установил окончательный счет на табло — 4:2.

«Боруссия» набирает 28 очков и возвращается на первое место в таблице, у «Фрайбурга» 22 очка и 6-я строчка.

«Боруссия» М — «Фрайбург» — 4:2 (1:1)

Голы: Тюрам, 3; Эмболо, 46; Херрманн, 51; Эмболо, 71 — Шмид, 6; Холер, 58.