Слуцкий: «Я не могу думать только о себе. Буду скучать по Голландии»
Российский специалист Леонид Слуцкий прокомментировал свою отставку с поста главного тренера «Витесса». Это произошло после пятого поражения подряд клуба из Арнема — «Витесс», ведя 2:0 по ходу матча с «Херенвеном», уступил со счетом 2:3 в 15-м туре Эредивизи.
— Я от коллег услышала, что вы уходите в отставку… Почему?
— Да. Потому что у меня есть чувство собственного достоинства. И впервые в моей карьере моя команда проиграла в пяти матчах подряд. Я пытался изменить ситуацию, очень усердно работал, на своем максимальном уровне, но я не могу думать только о себе. Я также должен думать о клубе, о болельщиках и игроках. Если я не могу изменить ситуацию, возможно, это может сделать кто-то другой. Это ведь не конец сезона. «Витесс» продолжает сражаться за место в плей-офф.
Я буду скучать по Голландии, по болельщикам, по всем и каждому. Теперь Голландия — часть моего сердца. Большое спасибо, это было великолепное время и фантастический опыт для меня. Но в этой ситуации, я считаю, ушел бы любой тренер, у которого есть чувство собственного достоинства, — сказал Слуцкий в эфире FOX Sports.