ФутболБундеслига
30 ноября 2019, Суббота, 19:25

«Бавария» впервые проиграла при Флинке, уступив «Байеру»

«Бавария» уступила «Байеру» в матче 13-го тура Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся в Мюнхене 30 ноября, завершилась домашним поражением действующих чемпионов Германии — 1:2.

Клуб из Леверкузена повел в счете после гола Леона Бэйли на 10-й минуте встречи. Томас Мюллер, забивший в Бундеслиге впервые с марта, сравнял счет на 34-й минуте игры. Бэйли спустя минуту оформил дубль и помог гостям вновь вырваться вперед. На 81-й минуте «Байер» остался в меньшинстве после удаления защитника Джонатана Та, однако сумел удержать победный для себя результат.

«Бавария» впервые проигрывает при исполняющем обязанности главного тренера Хансе-Дитере Флинке и с 24 очками остается на четвертом месте в турнирной таблице. «Байер» (22 очка) поднялся на седьмую позицию.