ФутболЛига Европы
28 ноября 2019, Четверг, 23:20

Эмери: «Арсенал» пытался отыграться в матче с «Айтрахтом», но ничего не создал для этого»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Айтрахтом» (1:2).

«Мы потерпели поражение, но что касается Лиги Европы — есть последний матч, чтобы выполнить задачу. В первом тайме мы продемонстрировали прогресс и имели много возможностей, чтобы забить, но не воспользовались ими.

Начало второго тайма сложились хорошо, но затем мы утратили контроль на четверть часа и не сумели изменить результат. Мы пытались отыграться, но не создали каких-либо явных возможностей, чтобы забить.

Я настроен позитивно, но в то же время реалистично, и мы проиграли хорошему сопернику. Мы прибавили, если сравнивать с предыдущим нашим матчем, и мы по-прежнему первые в группе. Остается возможность пройти дальше, хотя упущен шанс сделать это уже сегодня», — рассказал Эмери в интервью BT Sport.

Таблица группы F после 5-го тура: 1. «Арсенал» — 10; 2. «Айнтрахт» — 9; 3. «Стандард» — 7; 4. «Витория Гимарайнш» — 2.