ФутболЛига Европы
28 ноября 2019, Четверг, 19:45

ЦСКА сыграл вничью с «Лудогорцем» и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА в Москве сыграл вничью с болгарским «Лудогорцем» — 1:1.

На 66-й минуте Клаудиу Кешерю вывел гостей вперед, а на 75-й Федор Чалов счет сравнял, установив окончательный результат на табло.

ЦСКА для сохранения шансов на выход из группы была необходима только победа. Таким образом, команда Виктора Гончаренко лишилась шансов на попадание в 1/16 финала.

В другом матче группы H «Эспаньол», сыграв вничью 2:2 в гостях с «Ференцварошем», обеспечил себе первое место в таблице.

На 23-й минуте Давид Шигер вывел хозяев вперед. На 31-й минуте Оскар Мелендо счет сравнял. На 77-й минуте у «Ференцвароша» пенальти не реализовал Исаэл. Уже в компенсированное время в ворота гостей был назначен еще один пенальти и Михал Шкварка был точен. После этого венгры остались вдесятером из-за удаления Эльдара Цивича. На 7-й добавленной минуте Серхи Дардер принес испанской команде ничью.

Голы: Кешерю, 66 (0:1); Чалов, 75 (1:1).

Голы: Шигер, 23 (1:0); Мелендо, 31 (1:1); Шкварка, 90+2 (2:1, пенальти); Дардер, 90+7 (2:2).
Удаление: Цивич, 90+4 (Ференцварош).
Незабитый пенальти: Исаэл, 77 (Ференцварош).