27 ноября 2019, Среда, 22:00

«РБ Лейпциг» избежал поражения от «Бенфики», проигрывая 0:2 до 90-й минуты

«РБ Лейпциг» избежал поражения на своем поле от «Бенфики» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла в Лейпциге в среду, 27 ноября, и завершилась со счетом 2:2.

По ходу матча «Бенфика» выигрывала со счетом 2:0, но в итоге упустила победу. На 90-й минуте Эмиль Форсберг реализовал пенальти, а на 6-й компенсированной минуте шведский футболист оформил дубль точным ударом головой — 2:2.

Голы: Пицци, 20 (0:1); Винисиус, 59 (0:2), Форсберг, 90 — с пенальти (1:2); Форсберг, 90+6 (2:2).

Ранее в рамках этой группы «Зенит» обыграл на своем поле «Лион» со счетом 2:0.

Турнирное положение в группе G после 5 туров: 1. «РБ Лейпциг» — 10 очков; 2. «Зенит» — 7; 3. «Лион» — 7; 4. «Бенфика» — 4.

В последнем туре 10 декабря состоятся следующие матчи: «Бенфика» — «Зенит», «Лион» — «РБ Лейпциг».

«РБ Лейпциг» уже гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, так как даже в случае равенства очков с «Зенитом» и «Лионом» будет иметь преимущество за счет двух побед над петербургской командой.