27 ноября 2019, Среда, 21:55

Гол Промеса помог «Аяксу» победить «Лилль» в Лиге чемпионов

Футболисты «Аякса» нанесли поражение «Лиллю» в предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов. Игра группы Н, состоявшаяся во Франции, закончилась со счетом 2:0 в пользу амстердамского клуба.

Гости вышли вперед уже на 2-й минуте, когда Хаким Зиеш получил передачу и, не входя в штрафную, в одно касание мощно пробил. Голландцы удвоили преимущество усилиями все того же Зиеша — на 59-й минуте полузащитник навесил на дальнюю штангу, и Квинси Промес в падении переправил мяч в сетку.

«Аякс» набрал 10 очков и возглавил группу. Следом расположились «Валенсия» и «Челси», набравшие по 8 очков. У «Лилля» 1 очко и последнее место.

В заключительном туре «Аякс» сыграет с «Валенсией», «Лилль» — с «Челси».

Голы: Зиеш, 2 (0:1); Промес, 59 (0:2).