27 ноября 2019, Среда, 22:00

700-й матч Месси за «Барселону»: гол, желтая за симуляцию, голевые Суаресу и даже Гризманну!

Крутейшее выступление!

«Барселона» и «Боруссия» в эти выходные выдали схожие перфомансы. Обе команды играли с последними командами в своих лигах («Барселона» — с «Леганесом», «Боруссия» — с «Падерборном»), плохо начинали, но потом все-таки вытаскивали матчи. Каталонцы выиграли, провалив первый тайм, — 0:1. «Боруссия» вообще летела 0:3, но на 93-й минуте все-таки сравняла.

Так что встреча двух таких героических команд обещала стать фейерверком. Состав «Боруссии»:

В старте «Барселоны» отсутствовал Антуан Гризманн, адаптация которого слегка подзатянулась. Испанские медиа сообщали, что они с Лео Месси даже не разговаривают. Сам Антуан списывал проблемы на свою скромность и на отсутствие уверенности.

Впрочем, Антуан сидел в запасе всего четверть часа — когда игравший против бывшей команды Усман Дембеле получил травму, француз включился в игру.

Кстати, для самого Месси этот матч был 700-м за «Барселону». В 699 предыдущих играх он положил 612 голов и отдал 235 ассистов.

На 21-й минуте Лео едва не сотворил шедевр: издевательски ушел от Хуммельса, собрал вокруг защитников и отдал вразрез на Суареса. Уругваец пробил как надо, но мяч был отменен из-за офсайда.

А вот чуть позже, когда эта же парочка расстреливала Романа Бюрки, все было по правилам — счет быстро стал 2:0. В первом случае Суарес бил почти в упор, а потом Лео опять разобрался с Хуммельсом и классно положил мяч в дальний угол.

И кто ему отдал? Точно, Суарес.

Как это часто бывает, гол стал рекордным: Лео забил уже 34-му сопернику по Лиге чемпионов и оторвался от Криштиану и Рауля.

Под конец тайма Суарес еще и судью отправил в нокдаун, зарядив тому мячом в голову. Клеман Тюрпен поднялся, а во втором тайме решился на невероятное: выписал Месси желтую за симуляцию. Аргентинец пытался оправдаться, доказывал, что пенальти ему не надо, но все зря.

Чего в этом матче не хватало? Правильно, гола Гризманна! Про автора голевой не будем и говорить — конечно, Лео!

Увидев знакомые цифры, 0:3, «Боруссия» попыталась повторить недавний камбэк, но немцев хватило только на один гол. Как и с «Падерборном», неудавшееся восстание начал Джейдон Санчо.

Голы: Суарес, 29; Месси, 33; Гризманн, 67.