ФутболЛига Европы
28 ноября 2019, Четверг, 19:54

«АЗ Алкмар» в меньшинстве вырвал ничью у «Партизана» и вышел в плей-офф

Голландский «АЗ Алкмар» на своем поле сыграл вничью с сербским «Партизаном» (1:2) в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы.

В составе белградской команды отличились нападающий Такума Асано и полузащитник Сейдуба Сума. За хозяев дублем отметился форвард Ферди Дрейф. Причем первый гол он забил за две минуты до конца основного времени встречи, а второй — на третьей добавленной минуте.

С 83-й минуты «АЗ Алкмар» играл в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку нападающего Мирона Боаду.

«АЗ Алкмар» набрал девять очков и вместе с «Манчестер Юнайтед» (10) гарантировал себе выход в плей-офф.

Голы: 0:1 — Асано, 16; 0:2 — Сума, 27; 1:2 — Дрейф, 88; 2:2 — Дрейф, 90+3.