Футбол
27 ноября 2019, Среда, 12:57

«Зенит» победил «Лион» в матче Юношеской лиги УЕФА

В матче 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл французский «Лион» со счетом 3:1.

На 19-й минуте Даниил Шамкин счет открыл, на 37-й отличился Кирилл Косарев, а в начале второго тайма окончательный результат на табло установил Кирилл Кравцов. На 74-й минуте в составе петербургской команды пенальти не реализовал Кирилл Щетинин. В концовке гости сумели один мяч отыграть: в компенсированное время забил Флоран Да Сильва.

«Зенит», одержавший первую победу в текущем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА, еще в прошлом туре лишился шансов на выход в плей-офф.

Юношеская лига УЕФА
Группа G. 5-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — Лион (Лион, Франция) — 3:1
Голы: Шамкин, 19 (1:0); Косарев, 37 (2:0); Кравцов, 46 (3:0); Да Сильва, 90+2 (3:1).
Незабитый пенальти: Щетинин, 74 (Зенит).

Турнирное положение команд в группе G: 1. «Бенфика» — 9 очков (4); 2. «Лион» — 9 (5); 3. «РБ Лейпциг» — 4 (4); 4. «Зенит» — 4 (5).