27 ноября 2019, Среда, 19:47

«Зенит» обыграл «Лион» и поднялся на 2-е место в группе Лиги чемпионов

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Лиону» в предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов. Игра, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

Сине-бело-голубые вышли вперед в концовке первого тайма, когда отличился Артем Дзюба. Дуглас Сантос подал с углового, и форвард сборной России головой переправил мяч в сетку. Хозяева удвоили преимущество на 84-й минуте, когда Магомед Оздоев решился на удар издали, и мяч после рикошета от соперника залетел в ворота.

«Зенит» набрал 7 очков и поднялся в группе G на 2-е место. Столько же очков у «Лиона», но российский клуб опережает французов по дополнительным показателям. «Лейпциг» с 9 очками возглавляет квартет, замыкает таблицу «Бенфика», имеющего в активе 3 очка.

Голы: Дзюба, 42 (1:0); Оздоев, 84 (2:0).

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев, Кузяев (Сутормин, 90+2), Оздоев, Барриос, Дриусси (Жирков, 81), Азмун (Ерохин, 83), Дзюба.

«Лион»: Лопеш, Андерсен (Гуири, 83), Денайер, Фильо, Марсал (Коне, 58), Дюбуа, Тусар, Рен-Аделед, Корне (Шерки, 75), Мусса Дембеле, Бертран Траоре.