27 ноября 2019, Среда, 05:58

Сарри: «Игры Лиги чемпионов больше мотивируют «Ювентус», чем Серия А»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал минимальную победу над «Атлетико» (1:0) в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Единственный гол в компенсированное к первому тайму время забил Пауло Дибала.

«Мы хорошо сыграли. В концовке немного не хватило сил, но это потому, что сильно утомились в последнем матче Серии А. Вероятно, игры Лиги чемпионов нас больше мотивируют, если сравнивать с матчами внутреннего чемпионата. На европейском уровне мы играем в более атакующий футбол. Впрочем, во втором тайме слишком часто теряли мяч.

Дибала — игрок мирового уровня. Он сейчас переживает светлый период для себя. Поэтому сейчас нередко именно его действия оказываются решающими», — цитирует Сарри пресс-служба УЕФА.

Туринский клуб набрал 13 очков и гарантировал себе выход в плей-офф ЛЧ с первого места в группе D. «Атлетико» (7 очков) и «Байер» (6) поборются за вторую путевку.