27 ноября 2019, Среда, 20:35

Гарсия: «Лион» должен был играть весь матч с «Зенитом» так, как 15 минут второго тайма»

Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия поделился впечатлениями от матча предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (0:2).

«Споры в моменте с первым голом? Надо было лучше играть. Выигрывать, чтобы решать вопросы с выходом в плей-офф. Или хотя бы увозить домой ничью. «Зенит» играл, как мы и представляли: плотно в защите, быстро в контратаках.

В первом тайме нам не хватило хладнокровия, быстро теряли мяч, только отобрав его. В начале второго играли гораздо лучше, но слишком стереотипно действовали в центре, где шло большинство наших атак.

Почему выбрал такой состав и поставил Денайра в опорной зоне? Надо было поставить крепкого парня в центр. Вообще мы должны были играть весь матч, как те 15 минут второго тайма. Не надо было пропускать в самом конце первого тайма, и надо было отыгрываться сразу в начале второго», — передает слова Гарсии корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.