25 ноября 2019, Понедельник, 06:56

Егорычев считает, что судья должен был назначить пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Уралом»

Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев поделился впечатлениями от матча со «Спартаком». Команды 24 ноября играли в Екатеринбурге. Встреча завершилась без забитых голов — 0:0.

«Мы неплохо смотрелись в обороне. Не дали сопернику создать много моментов. Но моменты у наших ворот в первом тайме все же были. Шюррле опасно прибегал на дальнюю штангу, а также был удар с левой ноги у Зобнина. Во втором тайме у «Спартака» были два опасных дальних удара. Нельзя позволять такое, нужно встречать и не давать бить. И в одном моменте Ярослав Годзюр нас спас, вытащив мяч после удара в ближний угол. Если говорить о наших моментах, то, конечно, вызывает вопрос эпизод с пенальти. Нужно будет пересмотреть этот момент в повторе. Неплохая комбинация у нас тогда получилась. Вова Ильин в том эпизоде отдал отличную передачу, Михал Кухарчик вбегал в штрафную, но его сбили. Показалось, что «Спартак» играл достаточно сдержанно и мало рисковал. Только за счет индивидуальных действий у них иногда что-то получалось.

У нас была инструкция, как действовать при обороне. Поэтому, когда мы оставались без мяча, я находился в первой линии обороны. При атаке я мог и ниже опускаться и играть под нападением. Главное — нужно было цепляться за мячи после длинных передач. Моментов, конечно, немного у нас было. Имелось пару потенциально опасных эпизодов, но не выжали их до конца.

Перерыв на матчи сборных помог лучше приготовиться к игре со «Спартаком». Ездили на Кипр потренироваться в тепле. Хотелось выиграть, но ничего страшного.

Было ли сосредоточено особенное внимание при обороне на Зелимхане Бакаеве? Мы не дали ему создать что-то стоящее. Я не припомню каких-либо сверхудачных действий с его стороны», — цитирует Егорычева пресс-служба «Урала».