ФутболЭредивизи
24 ноября 2019, Воскресенье, 20:25

Слуцкий: «Могу понять болельщиков «Витесса»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий прокомментировал гостевое поражение от «Спарты» (0:2) в матче 14-го тура голландской Эредивизи.

«Витесс» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате страны и российский тренер понимает недовольство болельщиков команды.

«Мы очень хорошо начали сегодняшний матч, создавали моменты, попали в штангу. Как и в некоторых последних матчах, первый удар по нашим воротам закончился голом. Мы старались что-то изменить, особенно во втором тайме. Мы создали много моментов, но, как и в последних матчах, мы не забили, а если ты не забиваешь, то можешь пропустить второй гол на контратаке. Конечно, это очень сложная ситуация, потому что после каждого поражения ты теряешь уверенность.

Беспокоюсь ли я за свой пост? Нет, я беспокоюсь о том, как нам играть лучше. Для меня важно только это. Я могу понять наших болельщиков. Несколько поражений подряд — это очень болезненно для них, для игроков, для меня, для всех. Это сложная ситуация. Я могу понять болельщиков. Это нормально. Когда ты проигрываешь несколько матчей подряд, то, конечно, тебя никто не любит. Это нормальная ситуация.

Я не беспокоюсь о себе. Я стараюсь понять, как можно исправить ситуацию, и что будет лучше для команды. Думаю, такое впервые в моей карьере. Это сложная ситуация и очень болезненный момент. Мы стараемся изменить ситуацию, но сейчас этого сделать не получается. Хорошо, мы будем продолжать работать», — сказал Слуцкий в интервью Omroep Gelderland.