ФутболКубок Либертадорес
23 ноября 2019, Суббота, 22:59

Принадлежащий «Интеру» Габриэл стал лучшим бомбардиром Кубка Либертадорес — 2019

В субботу состоялся финал Кубка Либертадорес — 2019 «Фламенго» — «Ривер Плейт». Встреча прошла в Лиме и закончилась победой бразильской команды со счетом 2:1.

Главным героем матча стал нападающий «Фламенго» Габриэл Барбоза, оформивший дубль в самой концовке встречи. Вдобавок по итогам турнира бразилец, принадлежащий «Интеру», стал лучшим бомбардиром. На его счету 9 мячей в 12 играх.

Помимо этого, Габриэл установил рекорд по времени между двумя голами (3 минуты) в финале Кубка Либертадорес. Ранее этот рекорд принадлежал бывшему форварду «Коло-Коло» Луису Пересу, оформившему в 1991 году дубль с интервалом в 5 минут.

Добавим: «Фламенго» стал шестым участником клубного чемпионата мира. Свое выступление на турнире начнет с полуфинала.