24 ноября 2019, Воскресенье, 17:58

Матвеев: «В первом тайме «Краснодар» мог доводить счет до 3:0. Игра могла закончиться и раньше»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился впечатлениями от гостевой победы над тульским «Арсеналом» со счетом 2:1 в матче 17-го тура РПЛ.

«Игра сложилась тяжело, как мы и ожидали. И первый недавний матч в Краснодаре для нас был непростым, и сегодняшний матч был довольно интересным, но трудным. И поэтому было непросто. Плюс, конечно, небольшой холод.

После сборных мы ожидали менее конструктивную игру, но матч получился, на наш взгляд, в принципе довольно-таки атакующим и хорошим и с голевыми моментами. Думаю, для зрителей игра была интересной — и со стороны наших болельщиков, и со стороны болельщиков Тулы. Мы рады победить, потому что довольно долгий отрезок играли вничью и для того, чтобы идти дальше, нам была нужна победа. И мы ее добыли, чему очень рады.

Вы правы, что концовка первого тайма была полностью за «Арсеналом». Они забили мяч и имели еще момент, который могли реализовать. Но по второму тайму я с вами не соглашусь. Я бы сказал, что второй тайм был отрезками: и у нас был довольно-таки хороший отрезок, и у «Арсенала». Инициатива переходила из рук в руки. Видно, что соперник пытался добавить в игре и менял схему, все это было понятно. Мы тоже пытались использовать свои замены и козыри, и мы считаем, что у нас были моменты. И в первом тайме, когда в контратаке мы могли доводить счет до 3:0, думаю, игра могла закончиться и раньше. И во втором тайме мы могли забивать тот же пенальти, и были очень быстрые подходы. Мы умеем это делать и должны были этот счет преумножать. Но так сложилась игра, так получилось», — приводит слова Матвеева ютуб-канал «Арсенала».