ФутболКубок Либертадорес
23 ноября 2019, Суббота, 23:25

«Фламенго» — «Ривер Плейт» — 2:1. Видеообзор финала Кубка Либертадорес — 2019

В субботу состоялся финал Кубка Либертадорес — 2019 «Фламенго» — «Ривер Плейт». Встреча прошла в Лиме и закончилась победой бразильской команды со счетом 2:1.

На 14-й минуте аргентинская команда вышла вперед благодаря голу Рафаэля Борре. «Фламенго» отыгрался за минуту до окончания основного времени матча — забил форвард Габриэль Барбоза, также известный как Габигол. Спустя три минуты Габигол оформил дубль и принес своей команде самый ценный трофей в клубном южноамериканском футболе.

По итогам турнира Габриэл стал лучшим бомбардиром, на его счету 9 мячей в 12 играх. Вдобавок бразилец установил рекорд по времени между двумя голами (3 минуты) в финале Кубка Либертадорес. Ранее этот рекорд принадлежал бывшему форварду «Коло-Коло» Луису Пересу, оформившему в 1991 году дубль с интервалом в 5 минут.

«Фламенго» до сегодняшнего дня лишь один раз побеждал в Кубке Либертадорес — в 1981 году. «Ривер Плейт» являлся действующим победителем Кубка Либертадорес, четырежды становившись обладателем трофея: в 1986, 1996, 2015 и 2018 годах.

Добавим: «Фламенго» стал шестым участником клубного чемпионата мира. Свое выступление на турнире начнет с полуфинала.