24 ноября 2019, Воскресенье, 18:24

Акинфеев — о призе лучшему игроку матча: «Рыжиков больше заслуживал эту награду»

Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поделился впечатлениями от матча 17-го тура РПЛ с «Крыльями Советов».

Армейцы на своем поле одержали победу со счетом 1:0, единственный мяч забил Никола Влашич. Лучшим футболистом матча был признан Акинфеев.

«Нужно передать большое спасибо Роману Николаевичу [Широкову]. Хорошо, что Андрея Сергеевича [Аршавина] не было с ним рядом. Конечно, это шутка. Думаю, Сергей Рыжиков больше заслуживал эту награду по сегодняшней игре. Награда приятна любая, но не стоит обольщаться. Главное — победа, играть в футбол, и чтобы не было травм. А все остальное уходит на второй план.

Весь первый тайм «Крылья Советов» оборонялись. Второй тайм более открытым был: обе команды атаковали. Единственный гол Николы решил исход матча. Если быть объективным, 0:0, наверное, оптимальный счет, но когда побеждаешь, всегда радостно.

Отсутствие Виктора Гончаренко? У нас опытный тренерский штаб. Виктор Михайлович провел установку перед матчем в отеле. Все ребята знают, какие требования предъявляют. Америку никто нам открыть не мог. Главное было сыграть строго в обороне. Не без доли везения, но удалось сделать. Никола забил сумасшедший гол, поэтому тут даже установка лишняя. Главное, что победили», — сказал Акинфеев в эфире телеканала «Матч Премьер».