ФутболЛига 1
23 ноября 2019, Суббота, 18:41

«Лион» перед матчем с «Зенитом» обыграл «Ниццу»

«Лион» победил «Ниццу» в матче 14-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Ткачи» забили два гола еще в первом тайме. На 10-й минуте встречи отличился Жефф Рен-Аделед, а на 28-й минуте Мусса Дембеле реализовал пенальти. «Ницца» ответила лишь мячом Каспера Дольберга на 78-й минуте игры.

«Лион» набрал 19 очков и занимает 5-е место в таблице чемпионата Франции. «Ницца» с 17 очками идет 14-й.

27 ноября «Лион» в рамках 5-го тура группового этапа ЛЧ сыграет с «Зенитом» на выезде. После 4-х туров у французов 7 очков, «Зенит» набрал 4 очка.

Голы: Рен-Аделед, 10; Мусса Дембеле, 28 (пенальти) — Дольберг, 38.

Удаления: Марсал, 34 — Бюрнер, 86.