23 ноября 2019, Суббота, 12:56

Гол Дзюбы принес «Зениту» победу над «Рубином» в Казани

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Рубину» в рамках 17-го тура Премьер-лиги. Игра, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

Гости вышли вперед на 8-й минуте, когда Далер Кузяев в ходе быстрой атаки отдал передачу в район одиннадцатиметровой точки, и Сердар Азмун в касание пробил мимо вратаря Юрия Дюпина. Казанцы восстановили паритет на 66-й минуте усилиями Евгения Маркова, добившего мяч из вратарской после неудавшегося удара Игоря Коновалова. Три очка петербургской команде принес Артем Дзюба, отличившийся на 79-й минуте. Форвард сборной России получил мяч в штрафной от Вячеслава Караваева, на замахе убрал соперников и отправил мяч в ближний угол.

«Зенит», набравший 39 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице. «Рубин» с 17 очками находится на 14-й позиции — в зоне стыковых матчей.

Дзюба забил свой 10-й гол в РПЛ и догнал по этому показателю лидеров бомбардирской гонки Эльдора Шомуродова и Александра Соболева.

Голы: Азмун, 8 (0:1); Марков, 66 (1:1); Дзюба, 79 (1:2).

«Рубин»: Дюпин, Плиев, Сорокин, Поярков (Денисов, 78), Данченко (Кварацхелия, 59), Уремович, Могилевец, Подберезкин, Коновалов, Марков (Кьяртанссон, 82), Микелтадзе.

«Зенит»: Кержаков, Иванович, Караваев, Ракицкий, Сантос, Оздоев, Кузяев, Барриос, Дзюба, Азмун (Ерохин, 87), Дриусси (Сутормин, 75).