23 ноября 2019, Суббота, 15:35

«Динамо» вырвало победу у «Ростова» в матче с тремя пенальти

Московское «Динамо» обыграло «Ростов» в матче 17-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 23 ноября в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых.

Счет в матче открыли гости. На 13-й минуте гол забил Ивелин Попов, который из пределов штрафной площади динамовцев замкнул прострел в исполнении Алексея Ионова. На 33-й минуте «Динамо» получило право на пенальти, одиннадцатиметровый реализовал Максимилиан Филипп. Хозяева вырвали победу в самой концовке встречи, когда вновь получили право исполнить пенальти. Филипп и в этот раз был точен, чем позволил своей команде набрать 3 очка. Гости могли избежать поражения в компенсированное время, но Алексей Ионов на 9-й добавленной минуте не реализовал пенальти — Антон Шунин парировал удар игрока соперника.

«Ростов» с 30 очками остался на третьем месте в турнирной таблице, а «Динамо» (21) поднялось на 7-ю позицию.