ФутболБундеслига
23 ноября 2019, Суббота, 07:20

«Боруссия» получила 0:3 за тайм от худшей команды Германии. И спасла матч на 93-й минуте!

Витсель тоже забил!

Этим летом «Боруссия» потратила на новичков почти 130 млн евро, но в чемпионате стартовала не очень здорово — в 11 матчах у Дортмунда четыре ничьи и два поражения. Включая 0:4 от «Баварии» в последнем туре перед каникулами.

Но все равно это не повод играть с аутсайдером так, как «Боруссия» играла в первом тайме с «Падеборном» — абсолютно худшей командой лиги, слившей девять встреч из одиннадцати.

0:3 — к перерыву аккаунт «Боруссии» в твиттере выражал озабоченность:

И не только он:

Первый мяч Дортмунд получил уже в самом начале:

Но понятно, что, когда твою игру приходят посмотреть больше 80 тысяч человек, надо что-то делать.

И во втором тайме началось ВОССТАНИЕ. «Боруссия» вспомнила, что она вообще-то «Боруссия», и что за нее играют такие парни:

Точнее, не только такие. Под конец тайма в дело вступил Юлиан Брандт (он заменил Пако Алькасера), а в перерыве Люсьен Фавр бросил в бой Торгана Азара (вместо Махмуда Дауда) и Ашраф Хакими (на место Нико Шульца в обороне). Можно было бы назвать это риском, но при 0:3 сильно хуже быть уже не может.

И уже на 47-й минуте стало чуть повеселее — Джейдон Санчо забил первый мяч.

Ближе к концу матча реальный шанс «Боруссии» подарил экс-зенитовец Аксель Витсель, признанный, к слову, игроком матча как минимум по одной версии. Обратите внимание на почти стопроцентную точность передач:

В этом сезоне у бельгийца три гола, и все три — в ничейных матчах!

Само спасение случилось уже в добавленное время — Марко Ройс как настоящий капитан замкнул навес Санчо — 3:3!

Настоящие безумие, после которого Дортмунд поднялся на пятое место.