23 ноября 2019, Суббота, 10:22

«Ахмат» на выезде обыграл «Оренбург», прервав серию из четырех матчей без побед

«Ахмат» добился долгожданной победы в российской Премьер-лиге. Грозненцы на выезде обыграли «Оренбург» в 17-м туре РПЛ (2:1). Последний раз «Ахмат» выигрывал в чемпионате 5 октября, когда обыграл «Уфу» (1:0).

Счет в матче на 36-й минуте открыл Андрес Понсе. Арбитр Алексей Еськов назначил пенальти, который нападающий реализовал. Второй гол гости забили после перерыва. На 74-й минуте отличился Одисе Роши (2:0). «Оренбург» отыграл один мяч усилиями Жиги Шкофлека, но уйти от поражения не смог.

«Ахмат» набрал 18 очков и поднялся на 12-е место. В активе «Оренбурга» 19 очков и 8-я строчка. Таблицу можно посмотреть на Sport24.

Голы: Понсе, 36 (0:1, с пенальти), Роши, 74 (0:2), Шкофлек, 90 (1:2).