Футбол
18 ноября 2019, Понедельник, 13:44

«Нам очень повезло». Автор победного гола — о памятном матче Словении со сборной России в Мариборе

Бывший нападающий сборной Словении Златно Дедич поделился воспоминаниями о матче против команды России в рамках отбора на ЧМ-2010.

Тогда Россия в стыковых матчах дома обыграла Словению со счетом 2:1, а затем уступила в Мариборе со счетом 0:1 и упустила шанс выйти в финальную часть мирового первенства. В ответной игре автором победного гола стал именно Дедич.

«Сборная России была очень сильной командой с такими игроками, как Павлюченко, Аршавин, Жирков… Я помню, что в матче, который проходил в России, они играли очень хорошо, и у нас вообще не было шансов в первом тайме. Нам очень повезло.

Когда в первом матче счет был 2:0, у Павлюченко была очень хорошая возможность забить третий гол. И если бы они забили третий мяч тогда, то для нас это был бы финиш. Но нам улыбнулась удача, и в последние три минуты мы забили очень важный гол. У нас появилась надежда на ответный матч, после этого гола мы поверили в то, что у нас есть возможность выйти на чемпионат мира», — цитирует Дедича «Чемпионат».