Черчесов: «Достопримечательности Сан-Марино мы смотреть не собираемся, у нас другая задача»
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о задачах команды на заключительный матч отбора к Евро-2020 с командой Сан-Марино.
С точки зрения турнирных задач этот матч — формальность, так как Россия уже обеспечила себе выход в основную часть чемпионата Европы, а у Сан-Марино нет шансов на продолжение борьбы.
— Матч почти товарищеский. Не хотите прогуляться всей командой по старому городу?
— Дело в том, что у нас здесь своя программа. Мы приехали играть матч квалификации. Все расписано: тренировка, обед, отдых, теория, восстановления. Подготовка к игре, в конце концов. Достопримечательности мы смотреть не собираемся, у нас другая задача.
— А какая задача?
— Наша задача — показывать качественный футбол, представлять свою страну соответствующим образом. Очень хочу, чтобы игроки выполнили то, что мы перед ними ставим. В последнем матче это получилось не до конца.
— Вы сами здесь играли в 95-м. Что-нибудь помните?
— Ничего, честно! Даже стадион не помню — это было давно. Назад не оглядываюсь, — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Данила Игнатов.
Матч Сан-Марино — Россия состоится завтра, 19 ноября, и начнется в 22:45 по московскому времени.