ФутболЕвро-2020
16 ноября 2019, Суббота, 18:52

Сборная России разгромно проиграла Бельгии и лишилась шансов на первое место в группе

Сборная России потерпела разгромное поражение от Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге 16 ноября и завершилась победой бельгийцев со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте: Торган Азар, получив передачу от брата Эдена, сместился к центру штрафной и мощно пробил в ближний угол. На 33-й минуте Эден Азар удвоил преимущество бельгийцев в счете, в касание мощно пробив примерно с линии штрафной по отскочившему к нему мячу. Еще через 7 минут Бельгии удалась контратака, и Эден оформил дубль. На 72-й минуте Ромелу Лукаку сделал счет 4:0. Сборной России удалось отыграть один мяч на 79-й минуте: после углового вратарь бельгийцев Тибо Куртуа отбил мяч перед собой, а оказавшийся рядом Георгий Джикия сыграл на добивании.

И Бельгия, и Россия досрочно гарантировали себе выход в финальную часть Евро-2020. Победив сегодня, бельгийцы (27 очков) обеспечили себе первое место в группе I за тур до конца отборочной кампании. Сборная России (21 очко) не поднимется выше и не опустится ниже второй строчки.

В другом матче вечера Казахстан на выезде обыграл Сан-Марино со счетом 3:1. Команда Сан-Марино забила свой первый гол в квалификации Евро-2020, пропустив при этом 46.