ФутболЕвро-2020
16 ноября 2019, Суббота, 20:16

Кирьяков: «У сборной Бельгии залетело практически все, 10 минут сборная России смотрелась здорово»

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал поражение сборной России в домашнем матче против команды Бельгии (1:4) в рамках группового этапа квалификации чемпионата Европы.

«Такой результат обосновывается индивидуальным мастерством бельгийских форвардов, которые за счет дриблинга вскрывали нашу оборону. Игровое мастерство создавало моменты. Мы неплохо начали, и первые 10 минут смотрелись очень здорово, а когда соперник отдал нам инициативу — это было сделано специально. На быстрых атаках они имели таких игроков как Азар, Мертенс, Лукаку, Де Брюйне, и они быстро переходили к атакующим действиям. На такой скорости их тяжело держать.

С другой стороны, залетело практически все, и там еще был момент с Лукаку — не воспользовался, не ожидал. К нашему сожалению, у этих ребят был хороший день сегодня. Летело все в створ ворот, и эти удары принесли голы — это главный ответ, почему мы сегодня проиграли.

Перспективы нашей сборной на Евро после этой игры? Я бы не стал драматизировать. Да, так получилось, к сожалению, для нас всех. Но я бы не стал говорить, что эта игра показала наш уровень. Нет, у нас уровень достаточно хороший — в том же первом матче против Бельгии мы неплохо выглядели. Мы решили задачу за 2-3 тура до конца, но так получилось, что они сыграли сильно.

Правда, с такими соперниками, играя в открытый футбол, не стоит соревноваться. Бельгийцы тоже вышли на матч с 5 защитниками, 4 игрока перед ними, все опускались за линией мяча очень дисциплинировано. Не нужно говорить об одном конкретном матче и делать какие-то глобальные выводы», — сказал Кирьяков в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.