ФутболЕвро-2020
14 ноября 2019, Четверг, 22:38

Кейн уничтожил Черногорию и вывел Англию на Евро! Главное из сегодняшних матчей отбора

Роналду тоже отметился.

Разгром дня

Англия — Черногория — 7:0

Давайте начистоту, единственная интрига, которая была в этом матче до его начала, — сколько мячей забьют англичане на этот раз. Все мы привыкли, что в квалификации сборная Англии катком проходит по своим соперникам.

И англичане не подвели. Уже к перерыву они выигрывали со счетом 5:0. У Харри Кейна был хет-трик из голов, а у Бена Чилвелла — из ассистов. Во втором тайме «три льва» еще немного поглумились над соперником. Но только немного — всего два гола. И спокойно вышли из группы в финальную стадию Евро-2020.

Роналду дня

Португалия — Литва — 6:0

В октябре сборная Португалии зачем-то на выезде проиграла украинцам и лишила себя возможности не только занять первое место в группе, но и вовсе выйти на чемпионат Европы. Так что теперь осечки недопустимы. Собственно, Роналду и компания пока и не думают оступаться.

В матче с Литвой Криштиану сделал результат уже к 22-й минуте, оформив дубль. После перерыва Португальцы забили еще четыре. В итоге — крупная победа, хет-трик Роналду. И все довольны.

Теперь для выхода на Евро нужно выиграть у Люксембурга в гостях. Если сделать это не получится, то в финальную стадию выйдут сербы. Если, конечно, обыграют дома украинцев.

Уныние дня

Турция — Исландия — 0:0

Если вы не болеете ни за Турцию, ни за Исландию, то матч этих команд вам явно не стоит пересматривать. Хотя, если болеете, тоже не стоит тратить полтора часа жизни. Туркам для выхода на Евро достаточно было не проиграть. И команда уверенно следовала этому плану. У исландцев же, которым для продолжения борьбы за путевку на чемпионате Европы нужна была победа, не получалось ничего.

В первом тайме команды не нанесли ни одного удара в створ. Потом команды, конечно, немного улучшили свои показатели, но от унылых нулей это зрителей не спасло.

Отскок дня

Франция — Молдавия — 2:1

Осечкой турок должны были пользоваться французы, которые перед этим туром набрали такое же количество очков, но уступали по дополнительным показателям. Соперник для этого вполне приемлемый — Молдавия. Но с самого начала что-то пошло не так. Уже на 9-й минуте Франция пропустила. Отыграться удалось ближе к концу первого тайма благодаря удару Рафаэля Варана.

А второй гол французам дался очень тяжело: за 11 минут до конца матча с пенальти. В общем, чемпионам мира по футболу откровенно повезло.

Реванш дня

Чехия — Косово — 2:1

Проиграв сборной Косово в сентябре, чехи заметно осложнили себе задачу по попаданию на Евро. Даже недавняя победа над англичанами не сильно помогла. Еще одно поражение от Косово, по сути, ставило крест на перспективах чехов выйти из группы.

И все как раз к этому шло. Сборная Косово открыла счет в начале второго тайма первым же ударом в створ. Правда, чехи нашли в себе силы забить два (один из которых на счету спартаковца Алекса Крала). И вслед за англичанами выйти на Евро.

Матч дня

Сербия — Люксембург — 3:2

К этому вообще ничего не шло. Скорее, ожидался очередной разгром в стиле Англии или Португалии. Собственно, и начиналось все именно так: сербы повели уже на 11-й минуте. Первый тайм завершился вполне комфортным счетом 2:0 для хозяев при нуле ударов в створ у Люксембурга. И правда, о чем вообще может идти речь, когда одна из команд забивает такие мячи!

Но после перерыва команды устроили бодрейшую перестрелку, в результате которой люксембуржцы забили дважды. Правда, даже для ничьей этого не хватило. Хотя гости старались.