ФутболЕвро-2020
14 ноября 2019, Четверг, 21:39

Франция вырвала победу над Молдовой благодаря голу Жиру с пенальти

Сборная Франции одержала непростую победу над национальной командой Молдовы в матче отборочного турнира чемпионата Европы — 2020. Встреча, состоявшаяся в Париже на стадионе «Стад де Франс», завершилась победой действующих чемпионов мира со счетом 2:1. Молдова повела на 9-й минуте после гола Вадима Раты. На 35-й минуте Рафаэль Варан счет сравнял, а точно исполненный пенальти Оливье Жиру на 79-й минуте принес французам победу.

Франция, которая еще до игры обеспечила выход на Евро-2020 (туда команду Дидье Дешама автоматически отправил результат матча Турция — Исландия — 0:0), обошла турков в турнирной таблице.

В другом матче вечера Албания и Андорра сыграли вничью — 2:2.

Турнирное положение в группе Н: 1. Франция — 22 очка (9 матчей). 2. Турция — 20 (9). 3. Исландия — 16 (9). 4. Албания — 13 (9). 5. Андорра — 4 (9). 6. Молдова — 3 (9).