11 ноября 2019, Понедельник, 15:20

«Подобные проявления эмоций недопустимы». Гончаренко сделал заявление об инциденте с судьями в Сочи

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выступил с заявлением об инциденте, произошедшем в гостевом матче 16-го тура РПЛ против «Сочи». Игра состоялась 10 ноября и завершилась победой красно-синих со счетом 3:2.

«В перерыве матча 16-го тура российской Премьер-лиги «Сочи» — ЦСКА в подтрибунном помещении стадиона «Фишт» произошла ситуация, в ходе которой часть моего разговора с судьей матча и его помощниками попала в объективы телекамер.

Я признаю, что общался с судьями на повышенных тонах, что было следствием моей эмоциональной оценки их поведения и принятых ими в первом тайме решений, но в то же время обращаю внимание российской футбольной общественности на то, что не позволил никаких оскорблений в адрес бригады арбитров.

Отчетливо сознаю, что матчи РПЛ интересны самой широкой аудитории телезрителей, включая детей и женщин, и подобные проявления эмоций с моей стороны недопустимы», — говорится в заявлении Гончаренко, опубликованном на официальном сайте ЦСКА.

Ранее сообщалось, что КДК РФС рассмотрит высказывания Гончаренко в адрес арбитров в перерыве матча с «Сочи».