ФутболЛа Лига
9 ноября 2019, Суббота, 21:54

Хет-трик Месси помог «Барселоне» разгромить «Сельту» и вернуться на первое место в Ла Лиге

«Барселона» разгромила «Сельту» в матче 13-го тура Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся 9 ноября на стадионе «Камп Ноу», завершилась победой сине-гранатовых со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте игры, когда Лионель Месси реализовал пенальти и вывел каталонский клуб вперед. Это был 500-й пенальти, исполненный футболистом «Барселоны» в Ла Лиге — второй результат в истории. На 42-й минуте Лукас Оласа счет сравнял, однако перед самым перерывом Месси забил прямым ударом со штрафного и вновь вывел «Барсу» вперед. На 48-й минуте Месси оформил хет-трик, во второй раз за вечер точно пробив со штрафного. Для Месси хет-трик стал 34-м в Ла Лиге — аргентинец повторил рекорд Криштиану Роналду. На 85-й минуте проводивший свой 550-й матч за «Барселону» Серхио Бускетс довел счет до крупного — 4:1.

«Барселона» с 25 очками вернулась на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, опередив имеющий столько же очков «Реал» по дополнительным показателям. У «Сельты» 9 очков и 18-я позиция.