10 ноября 2019, Воскресенье, 15:57

Гончаренко: «Все мои высказывания минимально касаются судейства»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после волевой победы над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ прокомментировал возвращение на поле после годичного перерыва из-за травмы полузащитника Алана Дзагоева и гол нападающего Федора Чалова, забившего впервые с сентября.

— Довольны победой, давно не выигрывали и не забивали три мяча. Волевая победа — это последний раз было в Туле. У команды есть характер, было важно не проиграть в этот момент. Казалось после первого тайма, что эмоций у нас недостаточно, но и их нашли. Обляков был сегодня лидером. Его гол и передача перевернули игру.

— Дзагоев сегодня вернулся на поле впервые за год. Как он готов?

— Алан хорошо готов физически, это долгожданное возвращение или даже приобретение. Как только он поймает игровой ритм, мы сможем играть не только в три центральных защитника — у нас теперь достаточно обширная группа атаки.

— Чалов забил впервые за 844 минуты. Гол «Сочи» — важный для него?

— Если не забивает нападающий, сложно выигрывать матчи. Чалов переживал, моментами был закрыт в себе. Нужно было вернуть ему уверенность. Сейчас мы уйдем на долгую паузу на сборную, но, надеемся, он продолжит в том же духе.

— Огненный диалог с судьей в раздевалке — что это было?

— Если проследить за моими высказываниями, все они минимально касаются судейства. Потому что за ними можно потерять что-то важное: стандарты, игру своих футболистов. Надо делать то, что умеешь — работать с командой, а не смотреть на судейство, — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Данила Игнатов.

ЦСКА набрал 30 очков и на данный момент вышел на третье место в турнирной таблице РПЛ. Эта победа стала для москвичей первой в чемпионате России за пять матчей.