ФутболЛига 1
10 ноября 2019, Воскресенье, 01:02

Головин заставил ликовать Монако: забил победный гол мощным ударом и признан лучшим игроком матча

asmonaco.com

Футболист сборной России Александр Головин стал главным героем матча 13-го тура чемпионата Франции «Монако» — «Дижон». Игра состоялась в субботу, 9 ноября, на стадионе «Луи II» в Монако и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Головин забил красивый гол на 42-й минуте, который оказался единственным в матче. Официальный сайт французской Лиги 1 признал 23-летнего россиянина лучшим футболистом этой игры. Точность передач Головина в отчетном матче составила 80%.

«Именно Александр Головин заставил ликовать публику стадиона «Луи II» в самой концовке первого тайма: Ислам Слимани отдал точный пас на полузащитника сборной России, который в свою очередь мощным ударом отправил мяч в сетку ворот, позволив своей команде повести в счете», — говорится в отчете о матче на официальном сайте «Монако».