9 ноября 2019, Суббота, 15:25

«Тамбов» на выезде одержал волевую победу над «Ростовом»

«Тамбов» нанес поражение «Ростову» в матче 16-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 9 ноября в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостевой команды.

«Ростов» повел в счете уже на 7-й минуте, когда Бьорн Сигурдарсон забил с навеса Хорена Байрамяна. Гости оба своих гола забили во втором тайме: на 53-й минуте Георгий Мелкадзе счет сравнял, забив своей 5-й гол в 8-м матче за «Тамбов», а на 70-й минуте Владимир Обухов принес команде Сергея Первушина победу.

«Ростов» с 30 очками остался на втором месте в турнирной таблице, но по итогам тура опустится ниже: идущие следом «Локомотив» и «Краснодар» сыграют между собой, и как минимум одна из этих команд опередит ростовчан в таблице. «Тамбов» (17 очков) победил в третьем матче подряд, поднявшись на 13-ю позицию.