ФутболЛа Лига
9 ноября 2019, Суббота, 20:52

Гол Головина принес «Монако» победу над «Дижоном»

«Монако» одержал победу над «Дижоном» в матче 13-го тура французской Лиги 1. Встреча, состоявшаяся 9 ноября на стадионе «Луи-Дозьем» в Монако, завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом — 1:0.

Автором единственного в матче гола стал российский полузащитник «Монако» Александр Головин. На 42-й минуте матча Александр на входе в штрафную грудью обработал передачу одноклубника, а вторым касанием точно пробил в нижний угол ворот «Дижона». Для россиянина этот гол стал третьим в сезоне. Головин за 90+2 минуты, проведенные на поле, также отметился желтой карточкой. Александра заменили в компенсированное время.

«Монако» с 18 очками поднялся на восьмое место в турнирной таблице Лиги 1. «Дижон» с 12 очками идет на 19-й, предпоследней, строчке.

В другом матче вечера идущий вторым в турнирной таблице «Анже» на выезде сыграл вничью с «Реймсом» (0:0).