7 ноября 2019, Четверг, 01:31

«Его же еще надо было забить». Голкипер «Шахтера» — о заработанном им пенальти на 95-й минуте

Голкипер Шахтера Андрей Пятов подвел итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с загребским «Динамо» (3:3).

«Шахтер» по окончании основного времени матча уступал со счетом 1:3, развязка произошла уже в компенсированное время: сперва на 93-й минуте отличился Жуниор Мораес, а на 95-й голкипер Андрей Пятов прибежал в штрафную «Динамо» и заработал пенальти, который реализовал Тете. 11-метровый был назначен после просмотра видеоповтора.

«Какие ощущения могли быть? Его же еще надо было забить. Могли добиться победы, а могли проиграть. Молодцы, что вылезли, забили два гола.

Если бы перед игрой сказали, что будет 3:3, то мы бы не были довольными. Потому что мы всегда играем на победу и после удаления игрока «Динамо» могли забить сразу и довести дело до конца», — цитирует Пятова Football.ua.