6 ноября 2019, Среда, 23:29

Вратарь «Шахтера» заработал пенальти на 95-й минуте и спас команду от поражения: видео

Донецкий «Шахтер» избежал поражения от загребского «Динамо» в гостевом матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов благодаря двум голам в компенсированное время. Игра завершилась вничью со счетом 3:3.

На 5-й компенсированной минуте при счете 3:2 в пользу «Динамо» вратарь «Шахтера» Андрей Пятов прибежал в чужую штрафную площадь и сумел заработать пенальти, который реализовал полузащитник Тете. 11-метровый был назначен после просмотра видеоповтора.

Турнирное положение в группе C после 4 туров выглядит следующим образом: 1. «Манчестер Сити» — 10 очков; 2. «Шахтер» — 5 очков; 3. «Динамо» — 5 очков; 4. «Аталанта» — 1 очко.

26 ноября состоятся матчи 5-го тура: «Манчестер Сити» — «Шахтер», «Аталанта» — «Динамо».

Игры последнего тура запланированы на 11 декабря: «Шахтер» — «Аталанта», «Динамо» — «Манчестер Сити».