ФутболЛига Европы
7 ноября 2019, Четверг, 20:59

Матвеев: «Рады победе. В двух оставшихся матчах есть шанс выйти в плей-офф»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал победу своей команды над «Трабзонспором» (3:1) в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы.

Краснодарцы набрали 6 очков и догнали идущий на втором месте «Хетафе». «Быки» занимают третьею строчку, уступая испанскому клубу по разнице мячей.

«Начало было не совсем хорошим, вторую половину тайма сыграли здорово. Во втором тайме играли по счету, где-то не хватило свежести. Несмотря на счет, матч тяжелый. Мы рады победе. В двух [оставшихся] матчах есть шанс пройти дальше.

Мы рассчитываем на Крицюка. Это ротация, проблем с Сафоновым нет. У нас два хороших вратаря. Должны иметь практику оба.

У нас два дня на восстановление. Ари, Фернандеш и Шапи устают. Мы надеемся, что ребята восстановятся. Игра с «Локомотивом» очень важна. Маркус [Берг] вчера температурил, поэтому не вышел.

Мы знаем «Трабзонспор», команда идет в верхней части турнирной таблицы. Сложно говорить о плюсах и минусах этой команды, у них тоже много травмированных.

Сегодняшнюю новость об уходе некоторых легионеров не видел (сообщалось, что «Краснодар» может продать четырех легионеров во время зимнего трансферного окна. — Sport24). Без комментариев. Возможно, это утка.

Шапи забивает меньше из-за нагрузки. Раньше он выходил на замену и добивал соперника, теперь играет весь матч. Он устал. Будем надеяться на возвращение травмированных, ждем их. Скопинцев только набирает форму после травмы.

Футбол в исполнении «Локомотива» смотрели, играли классно. Соперник заставлял их двигаться. Сложно сравнивать наши игры в Европе. Посмотрим, что будет в воскресенье», — передает слова Матвеева корреспондент Sport24 Юрий Слепченко.