6 ноября 2019, Среда, 22:00

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Аталантой», заканчивая матч с защитником в воротах

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Аталантой» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 6 ноября в Милане, завершилась со счетом 1:1 и получилась крайне событийной.

Команда Хосепа Гвардиолы открыла счет на 7-й минуте, когда Рахим Стерлинг отличился с передачи Габриэла Жезуса. На 43-й минуте уже сам Жезус мог увеличить разрыв в счете, но не сумел реализовать пенальти. В перерыве Гвардиола заменил получившего повреждение вратаря Эдерсона на Клаудио Браво. «Аталанта» отыгралась на 49-й минуте благодаря голу Марио Пашалича. На 81-й минуте Браво за фол последней надежды получил прямую красную карточку и оставил «Сити» в меньшинстве. У «горожан» оставалась еще одна замена, однако других голкиперов на скамейке запасных не оказалось, потому в игру вошел защитник Кайл Уокер, занявший место Браво в воротах. Уокер сумел не пропустить и один раз спас свою команду, отбив удар Руслана Малиновского со штрафного.

В другом матче группы загребское «Динамо» на своем поле упустило победу над «Шахтером» — 3:3. Обе команды заканчивали встречу вдесятером: удалены были Никола Моро и Марлос, получившие по второй желтой карточке. «Шахтер» по окончании основного времени матча уступал со счетом 1:3, но в компенсированное время забил дважды: сперва на 93-й минуте отличился Жуниор Мораес, а на 95-й голкипер Андрей Пятов прибежал в штрафную «Динамо» и заработал пенальти, который реализовал Тете.

Турнирное положение в группе С после четырех туров: 1. «Манчестер Сити» — 10 очков. 2. «Шахтер» — 5 очков. 3. «Динамо» Загреб — 5 очков. 4. «Аталанта» — 1 очко.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа С. 4-й тур

Голы: Пашалич, 49 — Стерлинг, 7.
Нереализованный пенальти: Жезус («Манчестер Сити»), 43.
Удаление: Браво («Манчестер Сити»), 81.

Голы: Петкович, 25; Иванушеч, 83; Адеми, 89 — Алан Патрик, 13; Мораес, 90+3, Тете (пенальти), 90+7.
Удаления: Моро, 74 — Марлос, 79.