6 ноября 2019, Среда, 21:45

Уокер — новый вратарь «Ман Сити», Пятов — форвард «Шахтера», а Родриго — MVP «Реала». Обзор ЛЧ

Самое крутое в Лиге чемпионов.

«Тоттенхэм» забил гол из FIFA

У «Тоттенхэма» пока очень паршивый сезон — но не настолько, чтобы не выходить в плей-офф ЛЧ. Да, за два первых матча «шпоры» набрали лишь очко и пропустили аж 9 голов. Но оба матча против «Црвены Звезды» ожидаемо выиграли. В Лондоне было 5:0, сегодня почти столько же — 4:0. Результат для англичан важный — в конце концов, «Ливерпуль» в прошлом сезоне в Белграде проиграл.

«Тоттенхэм» выиграл — и победный гол не забудет никогда не только Джовани Ло Чельсо, потому что это первый гол аргентинца за «Тоттенхэм». Но и обычные болельщики оставят такое в своей памяти. У «шпор» получился мега-комичный гол.

а) Сначала Кейн не реализовал выход один на один — штанга.

б) Эпизод не закончился — Сон добивал мяч, спас защитник.

в) После чего и Алли пытался забить, но защитник хозяев его опередил.

г) Только вот мяч от него отскочил снова к Кейну — тот прострелил, Сон был перед пустыми воротами… но умудрился попасть в перекладину. Еще одна стойка буквально за 5 секунд!

д) Но и это было не все. «Тоттенхэм» все же забил — Ло Чельсо, наконец, ударил как следует. Без всяких перекладин и штанг.

Такие часто залетают в компьютерном симуляторе FIFA 20. Когда после 99999 ударов и отскоков мяч таки отправляется в сетку. Ну а во втором тайме англичане буднично закатили еще три. Притом свой первый мяч Сон посвятил травмированному Андре Гомешу. Красивый жест корейца, который разрыдался после фола на полузащитнике «Эвертона».

Голы: Ло Чельсо, 34 (0:1); Сон, 57 (0:2); Сон, 61 (0:3); Эриксен, 85 (0:4).

«Реал» устроил шоу

С Мадридом сейчас это редко бывает. Но сегодня «Реал» сыграл в Лиге чемпионов так, как играл раньше. Разнес вполне приличного соперника без вариантов. Разнес всего лишь за тайм. У «Галатасарая» хватает качественных футболистов, но «Реал» сегодня это не волновало. 6:0 на «Сантьяго Бернабеу» — притом три гола Мадрид забил уже к 14-й минуте.

MVP встречи — бразильский янгстер Родриго. У 18-летнего форварда хет-трик и ассист на Бензема. Родриго еще и рекордсменом стал — он оформил самый быстрый дубль в истории Лиги чемпионов. 6 минут и 14 секунд с начала матча — и уже два гола у парня. Родриго еще и самый молодой бразилец, когда-либо забивавший в ЛЧ. Неплохо так.

Короче, хотя бы несколько дней никто не будет сильно критиковать Зидана.

Голы: Родриго, 4, 7, 90+3; Рамос, 14 (пенальти); Бензема, 45, 81.

Кайл Уолкер — новый голкипер «Манчестер Сити»

У «Ман Сити» была сложная командировка в Италию. «Аталанта» рубилась по полной — даже оперативный гол Стерлинга на 7-й минуте не сломал итальянцев. Жезус при 1:0 не забил пенальти — а вот зря. В начале второй половины экс-игрок «Спартака» Пашалич сравнял счет, а на 81-й Браво сфолил на Иличиче. Красная — а вратарей в запасе у Гвардиолы не было. Сам Клаудио вышел на замену в перерыве вместо травмированного Эдерсона.

У Пепа не осталось выбора — в ворота встал полевой игрок. Ради этой авантюры специально выпустили Кайла Уокера. Видимо, он король в рамке на тренировках — среди полевых сотрудников. Уокер, еще и в свитере Браво, реально отстоял на «браво». Не пропустил и даже справился с парочкой дальних ударов «Аталанты» — топ.

«Ман Сити» потерял очки, но приобрел нового вратаря. Бесплатно.

Голы: Пашалич, 49 — Стерлинг, 7.
Нереализованный пенальти: Жезус («Манчестер Сити»), 43.
Удаление: Браво («Манчестер Сити»), 81

«Шахтер» и Загреб сошли с ума

В хорошем смысле. Еще один безумный сюжет Лиги чемпионов. На 82-й минуте были рутинные 1:1. Но «Динамо» забило два гола в концовке — казалось бы, все. Победа, плюс два за минуту до конца основного. Но «Шахтер» умудрился сделать камбэк — в стиле «МЮ» Фергюсона. На 93-й и как бы 98-й минутах украинцы забили дважды — Жуниор Мораес и Тете.

Притом решающий гол Тете — это пенальти после просмотра VAR. А заработал его… кипер «Шахтера» Пятов, который побежал в штрафную спасти команду. И ведь спас. Ну и драма — 3:3 в Загребе — 4 гола в концовке и 2 удаления. У «Шахтера» остаются приличные шансы на выход из группы.

Голы: Петкович, 25; Иванушеч, 83; Адеми, 89 — Алан Патрик, 13; Мораес, 90+3, Тете (пенальти), 90+7.
Удаления: Моро, 74 — Марлос, 79.