7 ноября 2019, Четверг, 01:56

Гвардиола: «Спросите у любой итальянской команды, каково играть против «Аталанты»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с «Аталантой» (1:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» доигрывал встречу вдесятером: на 81-й минуте Клаудио Браво за фол последней надежды получил прямую красную карточку и оставил «Сити» в меньшинстве. У «горожан» оставалась еще одна замена, однако других голкиперов на скамейке запасных не оказалось, потому в игру вошел защитник Кайл Уокер.

«Футбол — это эмоции. Если бы мы только забили второй гол в конце первого тайма… После перерыва играли плохо, куда хуже, чем в первом тайме. Но такое порой случается. Однако нам противостояла самая результативная команда Италии. Да, пропустили, зато Уокер отбил удар Малиновского со штрафного.

В Лиге чемпионов нужно пользоваться своими шансами. Мы хорошо провели один тайм. А после перерыва пришлось несладко, но тому есть объяснения. Спросите у любой итальянской команды, каково играть против «Аталанты», — цитирует Гвардиолу пресс-служба УЕФА.