6 ноября 2019, Среда, 19:49

«Локомотив» не удержал ничью в матче с «Ювентусом». Туринцы досрочно вышли в плей-офф ЛЧ

Футболисты «Локомотива» уступили «Ювентусу» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Маурицио Сарри.

Туринцы вышли вперед на 3-й минуте. Криштиану Роналду пробил со штрафного — Гилерме не зафиксировал мяч в руках и пропустил его между ног. Прибежавший Аарон Рэмзи вколотил мяч в сетку уже с линии ворот. Гости радовались недолго. На 12-й минуте Мацей Рыбус с левого края подал в штрафную, Алексей Миранчук пробил головой и попал в штангу, но первым успел на отскок и сравнял счет.

На 77-й минуте «Локо» мог повести в счете, но после удара Жоау Мариу по пустым воротам мяч с ленточки выбил Леонардо Бонуччи. Победу гостям принес вышедший на замену Дуглас Коста. В компенсированное время он продрался к штрафной, сыграл в стенку с партнером и, разобравшись с несколькими соперниками, отправил мяч мимо Гилерме.

«Ювентус» набрал 10 очков и упрочил свое лидерство в группе D. «Локомотив» с 3 очками занимает 3-ю позицию. «Атлетико», у которого 7 очков, сегодня сыграет с «Байером», проигравшим все три предыдущих матча.

Таким образом, «Ювентус» досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Команда Сарри уже не опустится ниже второго места. Бьянконери сыграют в матчах на выбывание в шестой раз подряд, что является клубным рекордом.

Голы: Рэмзи, 3 (0:1); Ал. Миранчук, 12 (1:1); Диего Коста, 90+3 (1:2).

«Локомотив»: Гилерме, Хеведес, Баринов, Крыховяк, Чорлука, Жемалетдинов (Мурило, 81), Эдер, Игнатьев, Мариу (Коломейцев, 85), Рыбус, Ал. Миранчук.

«Ювентус»: Щенсны, Пьянич, Хедира (Дуглас Коста, 70), Роналду (Дибала, 82), Рэмзи (Бентанкур, 64), Алекс Сандро, Данило, Бонуччи, Игуаин, Ругани, Рабьо.