5 ноября 2019, Вторник, 21:55

«Лион» победил «Бенфику» и обошел «Зенит» в группе G

Футболисты «Лиона» одержали победу над «Бенфикой» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы G, прошедшая во Франции, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Силвиньо. На 4-й минуте Йоаким Андерсен вывел хозяев вперед, на 33-й Мемфис Депай закрепил преимущество команды. У лиссабонцев на 76-й минуте отличился Харис Сеферович. Окончательный результат на табло установил Бертран Траоре, забивший на 89-й минуте.

«Лион» набрал 7 очков и сместил со 2-го места в группе «Зенит», у которого 4 очка. «Бенфика» с 3 очками расположилась на 4-й позиции. Лидирует в квартете «Лейпциг», набравший 9 очков.

В следующем туре «Лион» 27 ноября в Петербурге сыграет с «Зенитом», а «Бенфика» в этот же день в Германии встретится с «Лейпцигом».

Голы: Андерсен, 4 (1:0); Депай, 33 (2:0); Сеферович, 76 (2:1); Траоре, 89 (3:1).