6 ноября 2019, Среда, 00:02

Клопп: «Мы сами облегчили жизнь «Генку»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Генком» (2:1) в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Мы выиграли и избежали травм, что очень радует. «Генку», конечно, мы сами облегчили жизнь. Наши трудности вполне объяснимы — трио форвардов никогда не играло вместе по такой тактике. Мы плохо действовали у чужих ворот и загубили много моментов. Били часто, но не использовали ряд верных возможностей для взятия ворот, чего с нами обычно не случается. В результате матч до последнего хранил интригу. Мы сами добавили сил сопернику.

Забей мы в первом тайме два-три мяча, ни о какой интриге и возможной ничьей не было бы и речи. Но соперник сравнял счет, и ситуация стала щекотливой. Однако все закончилось хорошо. Завтра отдохнем, а потом начнем подготовку к битве с «Манчестер Сити», — цитирует Клоппа пресс-служба УЕФА.

«Ливерпуль» с девятью очками возглавляет турнирную таблицу группы Е. «Наполи» — на втором месте (8), «Зальцбург» — на третьем (4), «Генк» — на четвертом (1).