5 ноября 2019, Вторник, 21:55

«Челси» отыгрался у «Аякса» со счета 1:4, голландцы с 70-й минуты играли вдевятером

Состоялись два матча группы Н Лиги чемпионов.

«Челси» встречался с «Аяксом» и разошелся с голландским клубом миром — 4:4. Уже на второй минуте голландцы повели в счете после автогола в исполнении Тэмми Абрахама. «Челси» отыгрался еще через две минуты — пенальти реализовал Жоржиньо. После этого «Аякс» отправил три мяча в ворота лондонцев, забивали Квинси Промес (20-я минута), вратарь «Челси» Кепа Аррисабалага отметился автоголом на 35-й минуте, а на 55-й минуте Донни ван де Бек довел счет до разгромного.

Когда казалось, что игра сделана, «Челси» активизировался, отыграв гандикап уже к 74-й минуте, забивали Сесар Аспиликуэта (63-я минута), Жоржиньо (71, пенальти) и Рис Джеймс, 74. Более того, «Аякс» играл вдевятером последние 20 минут основного времени, поскольку потерял двух защитников из-за удалений — Дэйли Блинда и Джоэла Велтмана. Однако дожать голландцев «Челси» не смог — финальный свисток прозвучал при счете 4:4.

В другом матче дня «Валенсия» разгромила «Лилль». Примечательно, что испанцы забили три мяча за последние 8 минут основного времени матча.

После четырех туров «Аякс», «Челси» и «Валенсия» набрали по 7 очков, у «Лилля» 1 очко.

Голы: Жоржиньо, 4 (пенальти); Аспиликуэта, 63; Жоржиньо, 71 (пенальти); Джеймс, 74 — Абрахам, 2 (автогол), Промес, 20; Кепа, 35 (автогол), ван де Бек, 55.

Удаления: Блинд, 68; Велтман, 69 (оба — «Аякс»).

Голы: Парехо, 66 (пенальти); Сумаро, 82 (автогол), Кондогбиа, 84, Торрес, 90 — Осимен, 25.